特急

5月10日からの特急きのさきの時刻表

(2021年5月17日作成)

新型コロナウィルス感染拡大の影響で利用が減少しているため、特急「きのさき」の減便が行われています。

この記事では2021年5月10日から当面の間の特急きのさきの時刻を記載しています。

5月10日からのきのさき時刻表

2021年5月10日から当面の間の特急きのさきの時刻は次の通りです。

京都→福知山・豊岡・城崎温泉方面

きのさき1号 きのさき5号 きのさき9号 きのさき13号 きのさき15号 きのさき17号
京都発 7:32 11:25 15:25 17:28 18:28 19:28
二条発 7:37 11:30 15:30 17:34 18:34 19:34
亀岡発 7:51 11:43 15:43 17:48 18:48 19:48
園部発 8:02 11:55 15:55 18:00 19:04 20:01
綾部発 8:39 12:31 16:31 18:43 19:48 20:47
福知山発 8:49 12:45 16:48 18:52 19:57 20:55
和田山発 9:16 13:12 17:20 = = =
八鹿発 9:27 13:23 17:30 = = =
江原発 9:33 13:30 17:38 = = =
豊岡発 9:43 13:40 17:51 = = =
城崎温泉着 9:52 13:49 18:00 = = =
その他の停車駅 日吉

(福知山まで運転)

 

城崎温泉・豊岡・福知山→京都方面

きのさき2号 きのさき4号 きのさき10号 きのさき16号 きのさき18号 きのさき20号
城崎温泉発 = = = 12:31 14:35 16:31
豊岡発 = = = 12:42 14:45 16:42
江原発 = = = 12:50 14:55 16:51
八鹿発 = = = 12:57 15:02 16:58
和田山発 = = = 13:12 15:14 17:11
福知山発 6:02 6:56 9:45 13:46 15:43 17:49
綾部発 6:12 7:12 9:55 13:56 14:56 17:59
園部発 6:49 7:51 10:38 14:37 16:37 18:40
亀岡発 7:00 8:03 10:49 14:49 16:48 18:52
二条発 7:13 8:16 11:02 15:02 17:02 19:04
京都着 7:18 8:21 11:07 15:07 17:07 19:09
その他の停車駅 日吉 日吉

特急きのさきの解説

特急きのさきの車内、座席やお手洗い、トイレ、お得なきっぷなどの解説は、次のきのさきのページをご覧ください。

きのさきの解説ページ

特急きのさき 287系