特急

5月10日からの特急はしだての時刻表

(2021年5月22日作成)

新型コロナウィルス感染拡大の影響で利用が減少しているため、特急「はしだて」の減便が行われています。

この記事では2021年5月10日から当面の間の特はしだての時刻を記載しています。

5月10日からのはしだて時刻表

2021年5月10日から当面の間の特急はしだての時刻は次の通りです。

京都→福知山・天橋立方面

はしだて1号 はしだて5号 はしだて9号
京都発 8:38 12:25 20:37
二条発 8:43 12:30 20:42
亀岡発 8:56 12:43 20:56
園部発 9:07 12:55 21:08
綾部発 9:46 13:39 21:50
福知山発 9:55 13:54 22:01
大江発 10:13 14:07 22:14
宮津発 10:39 14:27 22:29
天橋立発 10:45 14:33 =
豊岡着 = 15:35 =
その他の停車駅 与謝野

京丹後大宮

峰山

網野

夕日ヶ浦木津温泉

久美浜

天橋立・福知山→京都方面

はしだて2号 はしだて6号 はしだて8号
豊岡発 8:51 = 17:04
天橋立発 10:01 15:51 18:06
宮津発 10:11 16:01 18:17
大江発 10:26 16:19 18:37
福知山発 10:44 16:44 18:54
綾部発 11:00 16:59 19:10
園部発 11:38 17:38 19:52
亀岡発 11:50 17:50 20:04
二条発 12:02 18:03 20:17
京都着 12:07 18:08 20:21
その他の停車駅 久美浜

夕日ヶ浦木津温泉

網野

峰山

京丹後大宮

与謝野

久美浜

夕日ヶ浦木津温泉

網野

峰山

京丹後大宮

与謝野

特急はしだての解説

特急はしだての車内、座席やお手洗い、トイレ、お得なきっぷなどの解説は、次のはしだてのページをご覧ください。

はしだての解説ページ

特急はしだて KTR8000系